ГлавнаяБлогRecoveryTherm: революционное решение против болей в пояснице
RecoveryTherm: революционное решение против болей в пояснице

 
Занимаетесь ли вы спортом, носите ли тяжести на работе или проводите много времени сидя – многие из нас подвержены болям в пояснице, эпизодическим или хроническим. И многим знакомы боли в нижней части живота во время критических дней. Как решить обе эти проблемы, находящиеся с разных сторон тела, одновременно? Если крупные группы мышц, такие, как ноги или верхняя часть спины, можно размять с помощью массажного ролла или перкуссионного массажера, то с поясницей и мышцами живота не все так просто. В этом случае на помощь приходит Therabody со своей новой революционной разработкой ­– поясом RecoveryTherm.

ЧТО ТАКОЕ RECOVERYTHERM?

RecoveryTherm — это пояс для терапии мягких тканей, который работает как массажер и грелка для поясницы и мышц кора 2 в 1. Он обладает уникальным сочетанием фирменной вибрационной терапии Therabody с тремя уровнями нагрева. Пользоваться им невероятно просто: наденьте его вокруг талии, выберите нужный вам уровень тепловой и вибрационной терапии и наслаждайтесь эффектом.


Пояс RecoveryTherm дарит одно из самых интересных ощущений, которое вы когда-либо испытывали: вибрационная терапия ощущается так, как будто кто-то делает вам массаж мягких тканей, а терапия теплом дает ощущение, что вы сидите перед камином (пояс согревает, но не обжигает).

И это действительно работает: вы обнаружите, что мышцы поясницы и пресса болят значительно меньше, и вы можете полноценно двигаться, забыв о напряжении и спазмах.

ПОЧЕМУ ЭТО ЭФФЕКТИВНО?

На чем основана эффективность RecoveryTherm? Как отмечают физиотерапевты, это связано с уникальной комбинацией тепловой и вибрационной терапии, используемой в RecoveryTherm, которая, как было доказано, облегчает реакцию организма на боль.

Американский колледж врачей (ACP) рекомендует тепло как средство № 1 при болях в спине. В реабилитационных центрах тепло обычно точечно прикладывается к болезненным участкам мышц. Аппликация тепла увеличивает приток крови, что помогает уменьшить мышечное напряжение, увеличить скорость метаболизма и улучшить эластичность соединительных тканей, таких как мышцы, сухожилия и связки. Фактически, исследования показали, что применение тепла к воспаленным или болезненным мышцам вызывает немедленное облегчение и даже помогает при спазмах и менструальной боли.


Вибрационная же терапия помогает уменьшить ощущение мышечного напряжения, способствует расслаблению и применяется для уменьшения синдрома отсроченной мышечной боли (DOMS) — результата микротравм мышечных волокон. Исследования также показывают, что вибрационная терапия не только эффективно справляется с дискомфортом и болью, но и увеличивает диапазон движений.

Как все это реализовано в поясе RecoveryTherm?

В конструкции устройства используется инновационный материал Carbon Fibre на основе сетки из углеродных волокон, который равномерно распределяет тепло по телу, а благодаря наличию германия пояс излучает только полезные длинные инфракрасные волны, улучшая кровообращение и запуская естественные процессы восстановления.

Три научно выверенных уровня вибрации, которые можно использовать в сочетании с теплом или отдельно, делают восстановление еще быстрее и эффективнее.
RecoveryTherm обеспечивает термотерапию спины и пресса на 360 градусов – нагрев также можно активировать для спины или для живота по отдельности. Вибротерапия же осуществляется только для мышц спины.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ RECOVERYTHERM?

Чтобы начать использовать RecoveryTherm, все, что вам нужно сделать, это обернуть мягкий пояс вокруг талии, закрепив с нужным вам натяжением, включить устройство, а затем выбрать уровень тепла и вибрации. Пояс максимально прост и интуитивно понятен в использовании – у него всего 4 кнопки (включение, вибрация, нагрев спины и нагрев живота).

Длительность одного сеанса около 20 минут; большинству пользователей хватает 10−15 минут терапии, чтобы почувствовать заметное облегчение боли. При необходимости процедуру можно повторить несколько раз. Рекомендуем начать использование RecoveryTherm на самых низких настройках и при необходимости повышать уровень нагрева и вибрации в соответствии с индивидуальными ощущениями. Более высокие уровни температуры хорошо работают для облегчения менструальных спазмов.

RecoveryTherm Back — это беспроводное перезаряжаемое устройство со съемной батареей. Заряда аккумулятора хватает на 60 минут терапии. Пояс RecoveryTherm подходит всем, так как имеет один универсальный размер, который легко отрегулировать под себя с помощью липучки.

Посадка пояса очень комфортна и эргономична, в процессе использования вы можете работать за компьютером, ходить или выполнять свои повседневные дела. Ткань пояса очень мягкая и приятна к телу. Пояс греется ощутимо, но не настолько, чтобы обжечься — это приятное тепло, и достаточно мощное, чтобы подарить облегчение вашим мышцам даже через одежду.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРИОБРЕСТИ RECOVERYTHERM?

В заключение скажем, что покупка RecoveryTherm стоит приобрести, если вы ищете удобный инструмент для избавления от болей в пояснице, использование которого не займет у вас много времени. Тепловая и вибротерапия — это натуральный, но эффективный способ снять напряжение в мышцах и уменьшить менструальные спазмы без необходимости пить обезболивающие. Простота использования и свобода передвижения в процессе терапии также являются ключевыми плюсами RecoveryTherm. Узнайте больше об этом устройстве и закажите на сайте theragun.kz по этой ссылке.