ГлавнаяБлогПеркуссионная терапия Theragun для пловцов
Перкуссионная терапия Theragun для пловцов

Если в последние годы вы часто бываете в Интернете или в социальных сетях, то наверняка обратили внимание на резкий рост числа портативных массажных устройств, помогающих людям снимать напряжение после тяжелого трудового дня.

При этом, такие устройства не являются новинками, ведь терапевтические свойства давления и вибрации на тело известны уже много веков. Они были тщательно изучены и являлись основополагающими при разработке Theragun. Перкуссионную терапию можно определить как быстрое, многократное давление, оказываемое перпендикулярно телу. Именно такое давление лежит в основе Theragun. Иначе говоря, перкуссионная терапия Theragun позволяет воздействовать на ткани тела давлением и вибрацией, что приводит к улучшению кровообращения и мышечной функции.

Theragun™ — устройство, изобретенное человеком, нуждающимся в помощи. После тяжелой аварии на мотоцикле доктор Джейсон Верслэнд, житель округа Колумбия, пытался найти средство от изнуряющей мышечной и нервной боли. Он попробовал применять устройства вибротерапии из своего кабинета хиропрактики, и когда они не помогли, начал поиски эффективного и естественного решения. Портативного устройства, способного обеспечить расслабление глубоколежащих мышц, в котором он отчаянно нуждался. Сам того не зная, он оказался на пороге создания первого в мире устройства для перкуссионной терапии Theragun.

Обладая глубокими познаниями строения тела и влияния давления и вибрации на организм, и имея в своем распоряжении современные технологии, доктор Джейсон смог разработать продукт с целым набором ключевых особенностей: большая амплитуда (глубина движения стержня), ударная сила (сила, с которой движется стержень) и высокая частота (скорость движения стержня).

В последующие годы стало ясно, что перкуссионная терапия способна не только облегчать боль. Терапия стала инструментом, который лучшие спортсмены мира будут использовать на соревнованиях и в период восстановления. Теперь, когда позади более 10 лет инноваций, многочисленные отзывы спортсменов и ежедневная работа с ведущими мировыми спортивными специалистами, физиотерапевтами, тренерами по общей и силовой подготовке и инженерами на каждом этапе разработки продукта, перкуссионная терапия превратилась в средство, которое может помочь спортсменам всех уровней.

Как пловец, вы можете задаться вопросом: точно ли мне это нужно? Вот несколько общих советов и подтвержденных фактов о том, как перкуссионная терапия Theragun может помочь вам в спорте как до, так и после тренировки.

  • Перед тренировкой:
    • Если выполнить процедуру перед тем, как начать тренировку в бассейне или в зале, Theragun может помочь повысить амплитуду движения плеч.
    • Ускоряет разминку.
    • Снимает болезненность в мышцах от предыдущих тренировок.
    • Готовит мышцы и всю целевую область к предстоящей нагрузке.
  • После тренировки:
    • Помогает ускорить восстановление.
    • Улучшает кровообращение и доставку питательных веществ к различным частям тела.
    • Снижает болезненность и уменьшает напряжение.
    • Улучшает качество сна.

Благодаря всему этому, а также уникальному сочетанию амплитуды, частоты и ударной силы, Theragun выгодно отличается от прочих устройства в индустрии.

Каждая тренировка, каждая капля приложенных усилий помогает пловцу стать лучше. Если каждая тренировка будет максимально эффективной, этот процесс будет происходить быстрее. И перкуссионная терапия может помочь вам в этом.