ГлавнаяБлогМиостимуляция для силовых и функциональных тренировок
Миостимуляция для силовых и функциональных тренировок

Силовые и функциональные тренировки обладают целым рядом преимуществ: они помогают поддерживать здоровье мышц и костной структуры, способствуют улучшению состава тела, повышают взрывную силу и выносливость, улучшают баланс и гибкость и уменьшают риск получения травмы. Однако если вы не получаете результатов, к которым стремились, или понимаете, что вам не удается выложиться на все сто, возможно, вам нужен небольшой толчок. И тут на помощь приходит PowerDot. В этой статье мы расскажем о том, как PowerDot может дополнить ваши функциональные и силовые тренировки, чтобы улучшить общие показатели. Вот лишь несколько примеров того, как устройство для миостимуляции мышц может помочь вам в путешествии к здоровому и красивому телу.

1. Используйте миостимуляцию для ускорения восстановления

Многие убеждены, что чем больше человек тренируется, тем лучше его физическая форма. Но это лишь отчасти правда. Отдых и восстановление так же важны, как и сами тренировки. Почему? Давайте разберемся.

Во время функциональной или силовой тренировки на тканях мышц образуются микроскопические разрывы. В ходе восстановления происходит пополнение запасов энергии (гликогена), благодаря которому организм успевает устранить повреждения тканей и адаптироваться к стрессу. Циклическое чередование нагрузки и восстановления приводит к тому, что ваши мышцы становятся более сильными, а тело — подтянутым. Без восстановления это не было бы возможно.

По сути, тренировка вызывает микротравмы, а восстановление позволяет им зажить. Соответственно, если восстановление не завершилось, разрывы увеличатся, а мышцы начнут воспаляться, в результате чего вы почувствуете болезненность и устанете быстрее, чем обычно. Также этот процесс будет препятствовать увеличению вашей силы.

Чтобы ускорить восстановление, дополните силовые и общефизические тренировки миостимуляцией, например, с помощью PowerDot. Он передает электрические импульсы на мышечные волокна, заставляя их сокращаться. Эти сокращения усиливают кровоток и кровообращение, улучшают распределение питательных веществ, тем самым уменьшая болезненность мышц и мышечные травмы.

Более того, PowerDot отслеживает вашу физическую активность и предлагает индивидуальные программы восстановления. Они помогут вам чувствовать себя лучше, быстрее восстанавливаться и добиваться лучших результатов. Чем лучше вы восстанавливаетесь, тем результативнее будут силовые и функциональные тренировки.

2. «Умная» ТЭНС для облегчения болезненности мышц после тренировки

Если вы ищете эффективный и безопасный способ уменьшить боль, возникающую после силовых и функциональных тренировок, то обратите внимание на PowerDot. Реализованная в PowerDot технология умной ТЭНС посылает электрические импульсы, которые стимулируют нервы и облегчают боль в любой области. Миостимуляция способствует высвобождению эндорфинов и даже блокирует болевые сигналы, поступающие в мозг, тем самым уменьшая боль и дискомфорт.

Более того, мобильное приложение PowerDot делает восстановление доступным и индивидуальным. В нем вы можете выбрать целевую область, тип боли, а также установить уровень переносимости. В конечном итоге вы получите персонализированную программу, которая поможет облегчить боль после физнагрузок.

Приложение позволяет отслеживать уровень боли с течением времени и контролировать изменения.


Как каждому человеку нужна индивидуальная программа тренировок, учитывающая его цели в фитнесе, так и каждому из нас нужна индивидуальная программа для снятия боли. И мы это понимаем. Именно поэтому мы разработали терапию, учитывающую именно ваши потребности.

3. Разминайтесь как профессионалы: добавьте миостимуляцию свою в разминку

Слишком быстрый переход от состояния покоя к активности не оставляет времени на подготовку тела к тренировке и может привести к серьезным травмам. Именно поэтому эксперты всегда напоминают о важность разминки. Разминка — это не просто пассивное растягивание мышц, это основа эффективной тренировки. Например, перед функциональными силовыми тренировками полезнее всего проводить активную разминку, например, с использованием лент-амортизаторов или гантелей, а не просто выполнять интенсивные статические растягивания.

Чтобы усилить эффект от разминки, включите электростимуляцию мышц в свою программу и воспользуйтесь смарт-устройством PowerDot. Оно поможет предотвратить травмы, стимулируя мышечные волокна посредством их сокращения. Кроме того, PowerDot усиливает кровообращение, ускоряет мышечную активацию, а также улучшает силу и выносливость. По сути, миостимулятор PowerDot помогает получить максимум от тренировок при применении не только во время и после занятий, но и еще до их начала.

4. Используйте PowerDot для улучшения мобильности

Если вы проводите много времени в сидячем положении (как многие из нас), ваша спина, бедра, шея, грудные мышцы и плечи постоянно напряжены. Это приводит к появлению болей и дискомфорта в разных частях тела, и если оставить это без внимания, боли рано или поздно превратятся в травмы.

Чтобы решить эту проблему, уделяйте хотя бы 10 минут тренировкам мобильности. Они могут проходить и в форме активных растягиваний, позволяющих активировать суставы и мышцы, и в виде коротких прогулок в перерывах между работой и растягиваниями мышц. Также можно включать в свою программу силовые и общефизические упражнения, такие как выпады, отжимания и приседания. По сути, все сводится к тому, чтобы больше двигаться, помочь расслабить и потянуть мышцы.

Однако, у каждого человека индивидуальные потребности в мобильности. По этой причине физическая активность должна соответствовать вашему состоянию и конкретным потребностям. Если вы хотите улучшить и сохранить свою мобильность, подумайте об электрической стимуляции мышц, например, с помощью PowerDot. Миостимулятор PowerDot помогает увеличить силу, размер и плотность мышц, а также повысить выносливость. Кроме того, он позволит вам безболезненно двигаться и повысит эффективность тренировок.

Хотя итоговый прогресс и результат ваших силовых и функциональных тренировок может отличаться от результатов других спортсменов, использование умного и эффективного устройства для электрической стимуляции мышц PowerDot поможет вам достичь поставленных целей и улучшить свои показатели. Это партнер, о котором вы всегда мечтали.

Приобретите набор PowerDot уже сегодня.