ГлавнаяБлогВыбор лучших: звезды спорта и шоубизнеса инвестируют в Therabody
Выбор лучших: звезды спорта и шоубизнеса инвестируют в Therabody

Theragun увеличивает стратегические инвестиции для дальнейших инноваций и ускорения глобального роста. Лидер в области tech wellness заручился поддержкой более 100 влиятельных людей в сфере профессионального спорта, культуры и шоубизнеса.

Бренд Therabody, ранее известный как Theragun, мировой лидер и новатор в области tech wellness, объявил о привлечении капитала от более чем 100 известных лиц в мире спорта, бизнеса, культуры и шоубизнеса. В их числе Шон Картер (Jay-Z) , Джей Браун, компания Ларри Маркуса «Marcy Venture Partners», фонд Аарона Роджерса «RX3 Grouth Partners», «True Capital Management», инвестиционная компания Джеймса Хардена «13 Endeavors», «Thirty Five Ventures» Кевина Дюрана и Рича Клеймана, а также «Hartbeat Ventures» Кевина Харта.

В глобальную группу инвесторов входят девять действующих и бывших профессиональных квотербеков, а также известные люди из мира спорта и развлечений, многие из которых уже включили продукты Therabody в свои тренировки и оздоровительные процедуры. Среди других влиятельных инвесторов:

2 Chainz, Маро Итоже, Трент Александер-Арнольд, Ники Джем, Джош Аллен, Родни Джеркинс, Кайл Аллен, Карли Клосс, Лэнс Басс, Мау и Рики,

Коди Беллинджер, Шон Мендес, Трой Картер, DK Metcalf, Кэти Коул, Джордан Палмер, Уилл Комптон, Pokimane, Кирк Казинс, Альберт Пухольс, Дэниэл Крейг, Маркус Рашфорд, Синди Кроуфорд и Ранде Гербер, Рианна, Сэм Дарнолд, Сюзи Рю, Кевин Де Брёйне, Шиза Шахид, Брент Фэьяс, Мария Шарапова, По Газоль, Райан Шеклер, Эндрю Гертлер, Брианна Стюарт, Эшли Грин, Маркус Сторман, Деандре Хопкинс, Джастин Тимберлейк, Джулианна Хаф, Бобби Вагнер, Десмонд Говард, Расселл Уилсон и Сиара.

В 2008 году доктор Джейсон Версланд, основатель и велнес-директор компании Therabody, изобрел первое в мире портативное устройство для перкуссионного массажа Theragun в качестве альтернативного лечения своих травм, полученных в результате аварии на мотоцикле. В 2016 году доктор Джейсон и генеральный директор Therabody Бенджамин Назарян запустили коммерческий проект Theragun, сделав неинвазивное лечение боли доступным для каждого. В 2020 году Theragun превратился в Therabody — экосистему комплексных, ведущих в своей отрасли продуктов, которые находятся на пересечении фитнеса, восстановления и обезболивания. Профессиональные спортсмены и просто любители фитнеса используют решения от Therabody для своих тренировок, снятия мышечного напряжения и предотвращения травм. Также продукты Therabody активно используются медицинскими работниками и обычными людьми для лечения болевых синдромов, травм, и реабилитации, в том числе для облегчения хронических болей в спине и шее.

«Иметь такое значительное количество выдающихся спортсменов, предпринимателей и знаменитостей, инвестирующих в нашу компанию, является одновременно честью и свидетельством ценности продуктов и миссии Therabody», — пояснил Бенджамин Назарян, генеральный директор Therabody. «Therabody растет в геометрической прогрессии не только из-за нашей приверженности тщательным исследованиям и высокому качеству, но и благодаря доверию наших клиентов. Наши инвесторы понимают ценность ухода за своим телом и вкладывают средства в бренд, который, по их мнению, оказывает большое влияние на велнес-индустрию в целом. Нам повезло, что мы работаем с одними из самых сильных и умных людей в бизнесе, и надеемся продолжать вершить революцию в области здоровья и восстановления».

«Бен, доктор Джейсон и вся команда Therabody действительно увлечены помощью людям во всем мире, используя свои инновационные продукты и свой опыт. Мы глубоко поддерживаем миссию компании по разработке решений для восстановления, здоровья и хорошего самочувствия каждого человека, — сказал Ларри Маркус, соучредитель Marcy Venture Partners. — Отзывы потребителей и профессионалов, которые мы видели и слышали о Theragun, выше всяческих похвал. Мы видим огромные возможности для бренда на глобальном уровне и с нетерпением ждем их дальнейшего роста».

«Мы рады поддержать компанию Therabody, поскольку она является лидером в инновациях на стыке фитнеса, велнеса и технологий», — сказал Нейт Раабе, управляющий партнер Rx3 Growth Partners. «Мы верим в бренды, которые выходят за рамки. Therabody провела невероятную работу по переосмыслению сферы восстановления, создав ряд совершенно новых оздоровительных решений».

«Начиная с ранних разговоров о сотрудничестве с командой Therabody и заканчивая освещением истории доктора Джейсона в нашей сети Boardroom, компания Thirty Five Ventures всегда поддерживала миссию Therabody по предоставлению людям альтернативных решений для восстановления и избавления от боли. И теперь мы рады делать это официально, — сказал Рич Клейман, соучредитель Thirty Five Ventures. — Therabody находится в авангарде невероятных возможностей в сфере оздоровления, и нам не терпится увидеть, чего еще они достигнут».

Эта новость знаменует собой важный ориентир для Therabody, поскольку компания отмечает беспрецедентный рост за последние четыре года в различных областях бизнеса:

  • Рост выручки: Компания была прибыльной с момента ее первого полного операционного года (2017). В 2020 году компания увеличила свою прибыль более чем в 30 раз по сравнению с 2017 годом, и утроила свой общий доход по сравнению с предыдущим годом.
  • Международная экспансия: Therabody расширила свое присутствие на международном уровне до более чем 60 стран, с филиалами в Шанхае, Лондоне и Дублине, и в этом году планируется открыть еще больше офисов. Компания также объявила о многолетнем партнерстве с известными футбольными клубами «Реал Мадрид» , «Манчестер Сити» и «Париж-Сен-Жермен», культивируя тем самым заботу о своем теле и самочувствии среди игроков, тренеров, медицинских экспертов и болельщиков.
  • Розничная торговля: всего за 18 месяцев компания Therabody увеличила объем розничных продаж с 40 ритейлеров в США до примерно 10 000 торговых точек по всему миру. Также Therabody открыла пять собственных фирменных магазинов в США, и в следующем году планирует открыть еще больше.
  • Развитие продукта и интеллектуальная собственность: На сегодняшний день компании Therabody было выдано 126 патентов по всему миру, и еще 138 патентов находятся на рассмотрении. После ребрендинга в мае 2020 года, Therabody выпустила четвертое поколение устройств Theragun, открыла образовательное подразделение бренда Therabody University, и запустила мобильное приложение Therabody, которое синхронизируется с массажерами Theragun через Bluetooth. В ноябре 2020 года компания Therabody также приобрела RP Sports и ее технологию RecoveryPump, планируя провести ребрендинг и перезапуск во втором квартале 2021.

С помощью полученных инвестиций, Therabody продолжит расширять свои исследования, разработки инновационных продуктов, и совершенствование решений для восстановления и здоровья. Компания также продолжит вкладывать значительные средства в международную экспансию, планируя выйти в 10 новых стран к 2022 году.

О Therabody: Бренд Therabody (ранее Theragun) был создан в 2008 году и официально запущен в 2016 году мануальным терапевтом доктором Джейсоном Версландом после травмы, изменившей его жизнь. Основываясь на более чем десятилетнем опыте исследований и разработок, в устройствах Theragun используются новейшие запатентованные технологии для эффективного снижения мышечного напряжения, ускорения восстановления и повышения мобильности. Theragun — это устройство, пользующееся наибольшим доверием среди профессиональных спортивных команд, спортсменов, знаменитостей, всемирно известных тренеров, физиотерапевтов и обычных пользователей из более чем 60 стран мира. В 2020 году бренд Theragun был переименован в Therabody и продолжил свою миссию по созданию инновационных оздоровительных решений, основанных на собственной запатентованной технологии Smart Percussive Therapy.

Чтобы получить дополнительную информацию о последних продуктах Therabody и быть в курсе новостей компании, следите за брендом в социальных сетях Instagram и Facebook, а также на официальном сайте в России. Приложение Therabody доступно для загрузки в Apple App Store и Google Play Store .